Каталог

Основные материалы изготовления секс-игрушек

Основные материалы изготовления секс-игрушек

ПВХ или Поливинидхлорид

Поливинилхлоридные изделия не принимают влагу и за ними несложно ухаживать, то есть попросту вытирать их тряпкой. Эти изделия не теряют свой цвет, даже если их мыть при помощи средств для мытья. Так же этот материал не имеет свойства выцветать и прослужит вам долгое время. ПВХ обладает удивительной стойкостью к температуре.
Поливинилхлорид применяется во многих сферах нашей жизни, этот материал универсален. Изделия, что делаются из этого материала, обладают высокой износостойкостью и совершенством технологии. Эти свойства и помогли поливинилхлориду завоевать популярность.
В последнее время, для того чтобы сделать пластиковую игрушку более приятной на ощупь пластик покрывают так называемым покрытием SOFT TOUCH или VELVET TOUCH. Благодаря этому покрытию изделие кажется на ощупь теплым и шелковистым. После использования мыть в теплой воде с мылом. Желательно использовать очиститель для игрушек. 

ABS-Plastic или пластик 

Это твердый, непористый материал, обладающий ударопрочностью и теплостойкостью, без фталатов. АБС-пластик широко используют в медицине, автомобилестроении и секс-индустрии. Этот материал абсолютно нетоксичный (из него изготавливают даже конструктор для детей LEGO). Из АБС-пластика изготавливается большинство твердых, не гибких и гладких вибраторов, стимуляторов и других игрушек для взрослых. Обычно такие секс-игрушки выглядят просто, без особых дизайнерских изысков и подходят людям, предпочитающим простые, надежные, прочные и легкие в использовании секс-игрушки.
Иногда производители секс-игрушек из АБС-пластика покрывают изделия различными материалами (киберсиликоном, силиконом, ПВХ и т.д.), что придает секс-игрушкам особую шелковистость, мягкость и при прикосновении создает ощущение бархатистости кожи. Главные преимущества игрушек для взрослых, сделанных из АБС-пластика, – они недорогие, без запаха, долговечные. За ними очень просто ухаживать (можно использовать специальный очиститель для секс-игрушек или же антибактериальное мыло и теплую воду). Для дезинфекции изделий из пластика можно применять спирт. Кроме того, пластиковые секс-игрушки, в отличие от изделий из других материалов, не имеют ограничений в выборе любрикантов – можно использовать смазки и на водной, и на силиконовой основе.
TPR/ТПР или Термопластичная резина
Наиболее прочный материал, при этом по своей гибкости схожий с обычной резиной, применяющейся для изготовления многих вещей. Не прихотлив в уходе.
Вещи по технологии TPR не вырезаются из плоской заготовки, а отливаются в 3D пресс-форме, что позволяет создавать заготовки с учетом эргономики. Так же этот материал хорошо переносит как низкие, так и высокие температуры, не изменяя своих свойств.

TPE/ТПЕ или Термопластичный эластомер 

Упругий, мягкий материал. Очень гладкий, прочный и податливый материал. Использование этого материала позволило улучшить производимые товары, изменив технологию производства. К примеру, возьмем анальную пробку, можно сразу заметить, что она не имеет швов. Это достигается тем, что форма из железа обмакивается в жидкий материал, достается, высушивается при высоких температурах. После выворачивается на изнанку, в образовавшуюся пустоту заливается более твердый материал и снова высушивается. На вид TPE может быть прозрачным, матовым или глянцевым. То есть один и тот же материал может иметь совершенно различный внешний вид.
Изделия из этого материала нельзя кипятить. Мыть теплой водой с очистителем игрушек или жидким мылом. 

Jelly или Гель 

Податливый к деформации, приятный на ощупь материал. Очень популярен у производителей секс-игрушек. Удобен благодаря обтекаемости и  удобству при скольжении. Помимо прочего, это упругий, эластичный материал, простой в уходе. Игрушки из геля имеют матовую или глянцевую поверхность, имеют разнообразные цвета и формы. Не рекомендуется хранить изделия из геля на ярком свете. Иначе, может наблюдаться помутнение и потемнение материала, но даже в таком состоянии материал будет абсолютно безвреден.
Игрушки из данного материала нельзя кипятить и обрабатывать антисептиками. Поэтому их нельзя передавать другим людям, либо использовать с презевативами в таких случаях. Мыть теплой водой с использованием очистителя для игрушек. Хранить в прохладном месте вдали от солнечных лучей, так как материал мутнеет от ультрафиолета. 

Силикон  

Такой материал по химическому составу является полимером. Это нетоксичный, абсолютно безопасный для здоровья материал. Его состав не способен оказывать какое – либо химическое воздействие на организм человека. Поэтому его широко используют в медицине, пластической хирургии, производстве детских товаров. 
При использовании, интимные игрушки из силикона быстро нагреваются до температуры человеческого тела. Эта отличительная черта силикона, а так же тот факт, что на ощупь он более всех выше названных материалов напоминает тело человека, делает его очень популярным в секс индустрии.
Изделия из силикона пользуются большим спросом, несмотря на свою более высокую стоимость, по отношению к товарам из другого материала. Но оно того стоит. Не используется со смазками на силиконовой основе, все остальные прекрасно подходят.
Чистится мылом с водой, до и после применения, либо специальными очистителями.

CyberSkin или Кибер-кожа/ Живая кожа 

Самый реалистичный материал среди множества в индустрии секс-игрушек. Способность быстро воспринимать температуру в сочетании с высокой эластичностью и мягкостью позволяют Кибер-коже имитировать неподражаемые внешнее подобие живой человеческой коже и достоверность чувственного восприятия. К лучшим качествам материала принадлежат гибкость, упругость, обеспечивающие свойство  восстановления формы до деформации.
Переменная плотность материала в изделии, а она в итоге и создает исключительную сексуальную реалистичность, обеспечивается компьютерным управлением впрыском материала в процессе отлива изделия. CyberSkin является зарегистрированной торговой маркой мягкого полимера класса термических эластомеров, синтезируемого из поливинилхлорида и силикона. Имеются также и другие бренды материалов со схожими качествами: Ультраскин (Ultraskin), Эроскин (Eroskin), Софтскин (Softskin), Софттач (SoftTuch), Кибер Джел-ли (Cyber Jel-lee), Новый суперсофт (New supersoft), Футуротик (Futurotic), Ультрареалистик UR3 (Ultrarealistic UR3). При надлежащем уходе и обслуживании изделия из этого материала могут прослужить очень долгое время, сохраняя высокие эксплуатационные показатели. Никогда не используйте в качестве любриканта масло и маслосодержащие соединения – это приведет к порче материала: оптимальный вариант – силиконовые и водосодержащие смазки.